Posted 6 августа 2021,, 16:30

Published 6 августа 2021,, 16:30

Modified 7 марта, 13:43

Updated 7 марта, 13:43

В Белоруссии спортивный сайт Tribuna.com признали экстремистским

В Белоруссии спортивный сайт Tribuna.com признали экстремистским

6 августа 2021, 16:30
Спортивный портал Tribuna.com, который разместил интервью со спортсменкой Кристиной Тимановской, заявившей во время Олимпиады в Токио, что ее пытаются против воли отправить в Белоруссию из-за ее критики спортивных чиновников, признан экстремистским по решению суда Железнодорожного района Витебска.

Как написала в своем Telegram-канале пресс-секретарь МВД республики Ольга Чемоданова, решение суда было принято по материалам областного управления ведомства по борьбе с организованной преступностью и коррупцией.

Она напомнила, что репост сообщений ресурсов, признанных запрещенными, предусматривает наказание, включая арест по административной статье.

Отметим, что портал в течение последнего года писал не только о спорте, но и о политических событиях республики. В июне несколько сотрудников редакции были задержаны, а корреспондент Александр Ивалин был арестован на 30 суток: его обвинили в хранении дома бело-красно-белого флага.

После того, как срок закончился, его оставили под стражей уже по уголовному делу. Главред «Трибуны» Олег Гарунович в интервью изданию «Наша нива» (ранее заблокированному белорусскими властями) говорил о том, что в настоящее время делать вид, что спорт вне политики, кажется ему нечестным.

"