Posted 6 февраля 2022,, 09:35

Published 6 февраля 2022,, 09:35

Modified 7 марта, 13:04

Updated 7 марта, 13:04

СМИ: Великобритания направила свыше сотни спецназовцев в Украину

СМИ: Великобритания направила свыше сотни спецназовцев в Украину

6 февраля 2022, 09:35
Фото: imperiyanews.ru
Власти Британии направили в Украину более сотни спецназовцев на фоне обострения ситуации вокруг государства, пишет газета Mirror со ссылкой на свой источник.
Сюжет
Война

Как говорится в публикации, силы спецназа Великобритании развернуты в регионе, «чтобы помогать и давать советы украинским ВС».

Автор материала указывает, что британцы обучают украинские силы «тактикам борьбы с повстанцами, снайперской стрельбе и диверсиям». Кроме того, сообщается, что военными советниками в Украине работают представители особой воздушной службы (SAS), особой лодочной службы (SBS), особого разведывательного полка и группы поддержки сил спецназначения.

Ранее стало известно, что США перебросили в Польшу и Румынию порядка 2,5 тысячи своих солдат. Ввод американских военных в Европу будет осуществлен на фоне угроз со стороны РФ развязать войну в Украине.

Напомним, что западные страны обвинили РФ в намерениях развязать войну с Украиной. Якобы для этой цели страна стянула к границам свои войска. Россия эти обвинения не раз отрицала, отмечая, что страна не представляет ни для кого угрозы, в том числе для Украины, а российские войска вправе перемещаться по территории своей страны. У украинских границ они находятся на учениях.

"