Posted 5 сентября 2019,, 09:18

Published 5 сентября 2019,, 09:18

Modified 7 марта, 15:27

Updated 7 марта, 15:27

Япония упростит выдачу виз студентам из России

Япония упростит выдачу виз студентам из России

5 сентября 2019, 09:18
Фото: tourprom.ru
По словам премьер-министра Японии Синдзо Абэ его страна упростит выдачу виз для российских студентов, а также для граждан, вовлеченных в реализацию программ двустороннего сотрудничества.
Сюжет
Визы

"Возросло число японских туристов, которые направляются во Владивосток, в частности, девушек, женщин. Поэтому две крупнейшие японские авиакомпании сейчас запускают прямое авиасообщение между Токио и Владивостоком. Все, кто работает в российских компаниях, научных учреждениях, которые имеют какое-либо отношение к плану сотрудничества из восьми пунктов между нашими странами, они смогут получать с этого месяца многократные визы со сроком до пяти лет. Кроме того, мы упростим получение виз для студентов российских вузов, чтобы их приезжало все больше в Японию", - цитирует слова премьер-министра Японии в ходе пленарного заседания на Восточном экономическом форуме агентство РИА "Новости".

Вопрос отмены виз между двумя странами поднимался еще весной на уровне министров иностранных дел. Но, как тогда отмечали эксперты, возможность введения безвизового режима между Россией и Японией пока крайне мала. Крайне мала даже для жителей соседних островов Сахалин и Хоккайдо.

"