Posted 4 апреля 2020,, 09:59

Published 4 апреля 2020,, 09:59

Modified 7 марта, 15:05

Updated 7 марта, 15:05

В США без вести пропала внучка Роберта Кеннеди вместе со своим сыном

В США без вести пропала внучка Роберта Кеннеди вместе со своим сыном

4 апреля 2020, 09:59
Фото: hochu.ua
Внучка американского сенатора Роберта Кеннеди, брата 35-го президента Джона Кеннеди, 2 апреля пропала без вести вместе со своим старшим восьмилетним сыном, поплыв на каноэ в Чесапикском заливе у берегов штата Мэриленд.

Об этом сообщила газета Washington Post, передает РИА Новости.

Муж пропавшей Мейв Кеннеди - Дэвид Маккин подтвердил WP эту информацию. Все случилось в городе Шейди Сайд, куда 40-летняя Мейв Кеннеди приехала с семьей в гости к своей матери.

По словам Маккина, на набережной возле дома дети играли в мяч, и он укатился в воду. Его жена и сын Гидеон сели в каноэ, чтобы достать мяч, однако из-за сильного течения доплыть назад к берегу им не удалось. Сейчас ведется их поиск.

Роберт Кеннеди был застрелен 4 июня 1968 года сразу же после праймериз в Южной Дакоте и Калифорнии, где он одержал победу в качестве кандидата в президенты от демократов. Роберт Кеннеди был похоронен рядом со своим братом, 35-м президентом США Джоном Кеннеди на Арлингтонском кладбище.

Джона Кеннеди застрелили 22 ноября 1963 года в техасском городе Даласс, когда его машина, где он был вместе с супругой Жаклин Кеннеди, следовала в кортеже по улице Даласса. Подозреваемого в убийстве Харви Освальда через два дня застрелил местный житель Джек Руби. Он, в свою очередь, также погиб. Убийства и смерти, связанные с членами семьи Кеннеди, до сих пор вызывают множество вопросом и порождают самые различные версии, оставаясь самыми крупными тайнами в истории Соединенных Штатов.

"