Posted 2 июня 2022,, 15:44

Published 2 июня 2022,, 15:44

Modified 7 марта, 12:35

Updated 7 марта, 12:35

Вашингтон закрыл доступ к американским технологиям 71 юрлицу из России и Белоруссии

Вашингтон закрыл доступ к американским технологиям 71 юрлицу из России и Белоруссии

2 июня 2022, 15:44
Министерство торговли Соединенных Штатов ввело ограничения в отношении еще 71 юридического лица из России и Белоруссии на доступ к оборудованию и технологиям американского производства.
Сюжет
Санкции

- Министерство торговли США еще сильнее ограничивает возможности российских вооруженных сил получать технологии и другие наименования, необходимые им для продолжения своей агрессии и проецирования силы, - говорится в сообщении Белого дома.

Фактически, попавшие под санкции организации больше не смогут покупать товары американского производства или продукты определенных технологий или ПО. Эти меры, указали в американской администрации, "дополняют обширный перечень экономических ограничений, возложенных на Россию за неспровоцированную войну на Украине".

По линии минфина санкционные списки пополнили около тысячи лиц, , по линии Минпромторга - 300.

Ранее сегодня стало известно, что минфин США ввел санкции против главы совета директоров "Северстали" Алексея Мордашова, двух его детей и жены. В санкционный список также вошли ряд официальных лиц. Всего новые американские санкции затрагивают 17 россиян. Внесение в санкционный список означает, что американским компаниям запрещено иметь дела с этими лицами и организациями. Кроме того, активы людей и организаций из санкционных списков будут заморожены на территории США.

"