Posted 30 апреля 2021,, 08:01

Published 30 апреля 2021,, 08:01

Modified 7 марта, 13:52

Updated 7 марта, 13:52

Galactic Combat: бойцов ММА отправят на съемки реалити-шоу в космос

Galactic Combat: бойцов ММА отправят на съемки реалити-шоу в космос

30 апреля 2021, 08:01
Фото: Evolve MMA
Продюсер Андреа Иерволино сообщил о запуске реалити-шоу с участием бойцов смешанных боевых искусств, финал которого пройдет в космосе.

Проект будет называться «Галактический бой» (Galactic Combat). В нем примут участие 40 бойцов смешанных единоборств со всего мира, сообщает сайт Fast Company. Целый год они будут осваивать новый вид спорта – «ММА в невесомости» (MMA-Zero G.). Спортсменов будут учить драться в условиях невесомости, используя программы, по которым готовят к полетам космонавтов. В финале шоу два сильнейших бойца сразятся на борту космического корабля, который будет вращаться вокруг Земли в течение полутора часов.

Андреа Иерволино – известный итальянский бизнесмен и кинопродюсер, среди проектов которого «Венецианский купец» с Аль Пачино и «Уцелевшая» с Милой Йовович. Недавно Иерволино основал компанию Space 11, которая будет заниматься производством фильмов и телешоу в космосе. В команду вошли бывшие сотрудники SpaceX, астрофизики и астрономы. «Бой в условиях невесомости – это нечто совершенно иное по сравнению с боем на Земле, – говорит Иерволино. – Наше шоу будет по-настоящему новаторским, это будет невероятное расширение границ».

Сейчас проект Galactic Combat находится в стадии подготовки. Эфир из 12 эпизодов запланирован на 2023 год.

"