Posted 7 октября 2021,, 18:07

Published 7 октября 2021,, 18:07

Modified 7 марта, 13:13

Updated 7 марта, 13:13

Коронавирус уже в панике? Россия запатентовала электромагнитный «Тор»

Коронавирус уже в панике? Россия запатентовала электромагнитный «Тор»

7 октября 2021, 18:07
Фото: https://torvolna.ru; https://ru.wikipedia.org
Совершенно из ряда вон выходящую новость сообщил на днях Росздравнадзор: госорган выдал регистрационное удостоверение медицинского изделия для аппарата дистанционного электромагнитного подавления вирусов – в том числе «всех штаммов Covid-19»! - под названием «Тор» российской разработки.

Как расшифровывается название аппарата – и расшифровывается ли вообще, не совсем понятно, по крайней мере, в официальных источниках информации по этому поводу «Новые Известия» не обнаружили. Вероятно, наименование связано с «торсионными полями», однако на ум невольно приходит и Тор, персонаж из скандинавской мифологии - один из асов, бог грома и молний, защищающий богов и людей от великанов и чудовищ; «триждырождённый» старший сын Одина и богини земли Ёрд.

Впрочем, к сути дела. Сообщил новость о появлении уникального аппарата «ТОР» замминистра промышленности и торговли РФ Василий Шпак, отмечает Interfax.

«Прибор не имеет аналогов в мире. Полторы недели назад он получил регудостоверение как медицинское изделие. Он своим излучением, абсолютно безвредным для человека, в пять раз менее мощным, чем излучение от ваших смартфонов, в течение 15 минут работы обеспечивает человеку в течение суток защиту от заражения коронавирусной инфекцией», - отметил Шпак в ходе форума "Микроэлектроника 2021", который до 9 октября проходит в Алуште.

Он уточнил, что такой аппарат установлен, например, в зале, где проходят мероприятия форума. По окончании организаторы пообещали собрать статистику заболеваемости участников.

«Это в очередной раз доказывает нашу успешность и возможность, с точки зрения электроники, с точки зрения сложной медицинской техники, решать самые серьёзные задачи», - отметил замминистра.

Информация об аппарате "Тор" размещена в разделе разработок на сайте АО "Концерн Гранит". Разработчик утверждает, что прибор при включении в сеть образует широкополосное электромагнитное излучение на низкоинтенсивных высоковольтных импульсах, и под его воздействием вирус теряет способность к активному размножению.

«Новые Известия» нашли двухминутный ролик в ютубе, в котором рассказывается о достоинствах аппарата. Его можно посмотреть здесь.

В видео говорится, что «ТОР» «предназначен для борьбы с распространением всех штаммов COVID-19».

Также мы изучили сайт, посвящённый уникальному аппарату.

Обнаружилось множество интересных деталей. К примеру, отмечается, что при разработке «ТОРа» были использованы «советские научные результаты, основанные на базовых принципах физиотерапии».

Стоимость аппарата пока не указана.

"Новые Известия" сделали подборку основных тезисов о работе аппарата «ТОР» с сайта разработчиков и предлагаем вам с ними ознакомиться, чтобы лучше понять, что же это за чудо-прибор такой:

- Аппарат «ТОР» создаёт электромагнитный фон, подавляющий активность Covid-19.

- Воздействие аппарата «ТОР» приводит к угнетению вирулентных свойств вируса.

- Вирус перестает интенсивно размножаться, что дает возможность иммунной системе человека легче справиться с инфекцией.

- Аппарат способен эффективно воздействовать на расстоянии до 230 метров, что позволяет противодействовать заражению в людных местах.

- Доля пациентов, получавших воздействие «ТОР», с отрицательным результатом ПЦР-теста на 5-й день составила 87%, а на 14-й день – 98,7% (результаты испытаний предоставляются по запросу лицензированным медицинским учреждениям)

Сообщается, что действенность технологии уже описана в международном научном журнале Polymers, это аналог журнала «Ланцет» для медицины (рейтинг – Q1), и подтверждена сертификатом соответствия Евразийского экономического союза.

Впервые в мире, отмечается на сайте torvolna.ru, путем научно повторяемого эксперимента было доказано, что все ионные растворы, к которым относится человеческая кровь и лимфа, долгое время сохраняют электромагнитное воздействие.

В статье показано, что клеточная проводимость управляется с помощью аминокислот так же, как внутри компьютера ячейки памяти управляются с помощью электрических сигналов.

Между тем на сайте самого АО "Концерн Гранит" о создании «ТОРа» рассказано более детально, с предысторией, ознакомиться с этой информацией можно здесь.

«На этапе начала разработки был выделен электромагнитный спектр возбудителя COVID-19. Полученный спектр был преобразован таким образом, чтобы нейтрализовать исходный. Мы назвали итоговое воздействие термином «зашумление»: создается прицельное, не затрагивающее другие частотные эшелоны электромагнитное поле. Далее все усилия были сосредоточены на анализе безопасности полученного решения.

Согласно всем необходимым экспертным заключениям аппарат «ТОР» признан безопасным для человека. Его электромагнитная мощность в разы ниже мощности бытовых приборов и смартфонов. Создавая электромагнитные помехи патогену, он не оказывает какого-либо негативного воздействия на живой организм.

История развития электромагнитной медицины в мире исчисляется лишь десятками лет. Российская школа представлена трудами академика Николая Дмитриевича Девяткова (1907 – 2001). Главные его разработки лежали в военной сфере и были направлены на повышение обороноспособности страны. И именно он считается основоположником медицинской электроники.

История развития электромагнитной медицины в мире исчисляется лишь десятками лет. Российская школа представлена трудами академика Николая Дмитриевича Девяткова (1907 – 2001). Главные его разработки лежали в военной сфере и были направлены на повышение обороноспособности страны. И именно он считается основоположником медицинской электроники», - в частности, говорится в справочной информации АО «Концерн Гранит».

Тем временем, представляется крайне любопытным вот какое обстоятельство: ряд блогеров в связи с появлением уникального прибора «ТОР» вспоминают о разработках Петра Гаряева, создателя теории «волнового генома».

Гаряева не стало в ноябре 2020 года.

Его основной труд называется «Волновой геном» (1994), он был заявлен Гаряевым как «монография», представляющая компиляцию его предыдущих статей. Однако научное сообщество работ Гаряева не признавало, поскольку – как отмечается, например, в «Википедии» – «до настоящего момента ни одного экспериментального доказательства его идей не существует». Словом, Петра Гаряева многие представители официальной науки называли псевдоучёным.

Но есть и абсолютно противоположные мнения.

«Пётр Гаряев – это уникальный человек и учёный, который изучал волновую генетику, провёл опыты, доказал, что на микроволновом уровне можно передавать различные вирусы и можно от них лечить на волновом уровне.

На примере мышей он доказывал, что можно вызвать тотальную блокировку поджелудочной железы с помощью передачи из одной точки в другую, на волновом генетическом уровне, определённой болезни. У мышей полностью дезактивировали поджелудочную железу, после чего посылали другой импульс на волновом уровне и поджелудочная железа восстанавливалась. То есть он это доказал в эксперименте. И об этом же затем говорил Люк Монтанье (французский вирусолог, кавалер ордена Почётного легиона, лауреат Нобелевской премии в области медицины и физиологии 2008 года, которую он разделил с Харальдом цур Хаузеном и Франсуазой Барре-Синусси, - прим. «НИ»), который после экспериментов Гаряева занимался этими же вещами. И Гаряев рассказывал о том, что Монтанье повторил этот эксперимент и ездил с ним по миру, но его уже никто всерьёз не воспринимал, несмотря на то, что он обладатель нобелевской премии в медицине. То, что Петра Гаряева не стало – величайшая утрата в нашей медицине. И тут вдруг появляется вот этот аппарат, официально зарегистрированный в России…», - рассказала на своём ютуб-канале известный блогер Екатерина Коваленко.

"