Modified 7 марта, 15:27

Updated 7 марта, 15:27

Российские фигуристы выиграли все золото на чемпионате Европы

26 января 2020, 09:25
Российские фигуристки Алена Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова заняли весь призовой пьедестал на чемпионате Европы в австрийском Граце. Российская сборная завершила чемпионат с четырьмя золотыми медалями, а также выиграла 10 из 12 всех возможных медалей.

Это самый крупный успех на турнире в истории страны с 2006 года - российские фигуристы не привозили четыре золотых медали с чемпионата Европы 14 лет, пишет Sports.ru. Тогда победу стране принесли Ирина Слуцкая, Евгений Плющенко, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Татьяна Навка и Роман Костомаров.

Среди нынешний 10 медалей российской сборной в Граце - четыре золотых, три серебряных и три бронзовых.

Дмитрий Алиев выиграл золотую медаль в одиночном мужском катании. Фигуристы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский стали первыми среди спортивных пар, а Виктория Синицина и Никита Кацалапов победили среди танцевальных пар.

Следующий крупнейший международной турнир для российской сборной по фигурному катанию - чемпионат мира в канадском Монреале, который состоится с 16 по 22 марта.