Modified 8 марта, 04:57

Updated 8 марта, 04:57

ЦСКА обыграл «Томь» и вышел в лидеры Чемпионата России

24 августа 2013, 14:21

В субботу в Томске состоялся матч 6-го тура Российской футбольной премьер-лиги между местной «Томью» и московским ЦСКА. Победу в матче одержали армейцы – 1:2.

Счет в матче на 30-й минуте открыли хозяева. На добивании удачно сыграл Игорь Портнягин. В начале второго тайма после передачи Георгия Щенникова на опережение сыграл ивуарийский легионер ЦСКА Сейду Думбия, отправивший мяч в сетку – 1:1. Победный гол для ЦСКА на 58-й минуте забил нигериец Ахмед Муса – 1:2.

Благодаря этой победе ЦСКА набрал 14 очков после 6-ти матчей и вышел на первую строчку в турнирной таблице. Однако армейцев может опередить «Ростов», который в понедельник сыграет в Москве с «Локомотивом». «Томь» потерпела 6-е поражение подряд с начала чемпионата и остается на последнем месте в таблице.