Modified 7 марта, 13:40

Updated 7 марта, 13:40

Сборная Украины на Евро-2020 со счетом 2:1 победила команду Северной Македонии

17 июня 2021, 15:25
Матч второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу (Евро-2020) между сборными Украины и Северной Македонии проходил в столице Румынии, Бухаресте. Украинские футболисты нанесли поражение своим соперникам.

Как сообщает агентство "Интерфакс", на 29-й минуте встречи украинская сборная вышла вперед благодаря голу Андрея Ярмоленко, на 34-й второй гол забил Роман Яремчук. Однако, на 57-й минуте игры македонский футболист Эгзиян Алиоски забил пенальти. Его первый удар отразил вратарь сборной Украины Георгий Бущан, но со второй попытки Эгзиян Алиоски сразу же поразил ворота, ударив по отскочившему к нему мячу.

На 84-й минуте матча право на пенальти получили украинцы, но Руслан Малиновский не смог переиграть македонского голкипера Столе Димитриевски, хотя игра в итоге и закончилась победой украинской сборной, - отмечает "Советский спорт".

В итоге сборная Украины набрала три очка, столько же баллов и у других участников группы С – Нидерландов и Австрии. Эти команды начнут игру друг с другом сегодня, 17 июня, в 22:00 по московскому времени. Команда Северной Македонии пока не набрала очков.

Чемпионат Европы проходит в 11 городах части света, включая российский Санкт-Петербург.