Modified 7 марта, 13:41

Updated 7 марта, 13:41

Сборная России обыграла финнов на чемпионате «Евро-2020»

16 июня 2021, 14:07
Сборная России по футболу обыграла соперника из Финляндии на чемпионате Европы по футболу «Евро-2020» со счетом 1:0.

Счет на 47-й минуте открыл полузащитник Алексей Миранчук — ему удалось поразить ворота соперников с паса капитана сборной Артема Дзюбы.

Игра между сборными России и Финляндии проходит в Санкт-Петербурге. Предыдущий матч в группе наша сборная проиграла, уступив Бельгии со счетом 0:3. Таким образом, сегодня, 16 июня, россиянам удалось забить первый гол на турнире.

К слову, финны уже на третьей минуте матча забили мяч в ворота сборной России. Но он был не засчитан из-за положения «вне игры».

Напомним, что защитник сборной России Юрий Жирков пропустит весь чемпионат Евро-2020 в связи с травмой. Кроме того, во время сегодняшней игры травму получил Марио Фернадес, со стадиона его увезли на «скорой».