Posted 13 мая 2018,, 13:22

Published 13 мая 2018,, 13:22

Modified 7 марта, 17:01

Updated 7 марта, 17:01

Последний тур: ЦСКА взял "серебро", "Спартак" - опозорился

Последний тур: ЦСКА взял "серебро", "Спартак" - опозорился

13 мая 2018, 13:22
Фото: www.ftbl.ru
В воскресенье, 13 мая, завершился чемпионат России по футболу. По итогам последнего тура определились призеры первенства, участники еврокубков и команды, которые покинули турнир
Сюжет
Футбол

Второе место в чемпионате занял ЦСКА, который выиграл у «Анжи» со счетом 2:1.

«Спартак», который перед последним туром опережал ЦСКА на одно очко, дома проиграл «Динамо» со счетом 0:1 и завоевал только бронзовые медали.

ЦСКА и «Локомотив» вышли в Лигу чемпионов напрямую и сыграют сразу в групповом этапе.

«Спартаку» придется пробиваться в групповой этап через квалификацию.

«Больше негатива от сезона, нежели позитива. У нас был шанс выйти в Лигу чемпионов, но мы не смогли. Мы не использовали свои возможности. Несмотря на третье место я не доволен. - заявил Массимо Каррера "Совспорту".- Сегодня мы проиграли потому что у «Динамо» было больше спортивной злости, они боролись за каждое место на поле. Недостаточно иметь качественных игроков, нужна спортивная злость."

"Невозможно представить, что «Спартак» так или иначе к матчу с «Динамо» готовился. Ибо в его полевых проявлениях последствия подготовки невозможно было разглядеть. А тем временем футболисты ломаются уже и не в процессе игры, а между матчами. Глушаков. Селихов. Получая травмы при загадочных обстоятельствах. Неужели и после того, как Каррера взял и посеял 12,7 млн евро из клубной казны в газоне «Открытие-Арены», спартаковские верхи продолжат выражать ему полное и глубокое доверие?А я, со стороны зрительской аудитории этого колоритного матча, скажу вот что: «Динамо» Дмитрия Хохлова по материалам нынешней весны больше заслуживает лигочемпионского шанса, чем такой «Спартак». Собственно, бело-голубые и набрали на весеннем отрезке чемпионата 18 очков – против 16 спартаковских. Проиграв только «Локомотиву» - по стечению обстоятельств и «Зениту» в Питере на последних секундах.Словом, такой «Спартак» в Лиге чемпионов нам без толку. А предъявить какой-то другой Каррера никому не гарантирует." - считает обозреватель Совспорта Юрий Цыбанев.

«Зенит», для которого последний тур не имел турнирного значения, в заключительном матче разгромил дома «СКА-Хабаровск» со счетом 6:0.

Этот матч стал последним для Роберто Манчини, который с 14 мая перестанет быть тренером «Зенита». «Зенит» объявил, что расторг контракт с тренером. В следующем сезоне Манчини будет работать со сборной Италии. Но...

"На данный момент никаких договоренностей со сборной Италии нет. Было бы неправильно вести переговоры, пока не разорван контракт с «Зенитом» – это было бы против правил. Поэтому подтвердить, что стану тренером сборной Италии, не могу. Меня часто спрашивали, хочу ли я занять этот пост – мне это интересно. Теперь, после контракта с «Зенитом», я могу вступить в переговоры". - сказал сегодня Манчини.

ЦСКА покинут Вернблум и Миланов. Возможно, что и братья Березуцкие. "ЦСКА может лишиться сразу девятерых игроков по окончании сезона, у восьми заканчиваются контракты, еще один – Муса. Защитники-ветераны уже сейчас учатся в ВШТ и планируют переквалифицироваться в тренеров. Если уговорить их продлить контракт не получится – ЦСКА предстанет в другом виде. Абсолютно." - замечает Совспорт.

"