Modified 7 марта, 13:44

Updated 7 марта, 13:44

Россияне завоевали еще пять медалей в очередной день Олимпиады

5 августа 2021, 15:29
13-й день Олимпийских игр в Токио принес России еще пять новых медалей. Российские спортсмены завоевали еще две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.

Медали высшего достоинства принесли в копилку национальной сборной боксер Альберт Батыргазиев, который выступал в весовой категории до 57 килограммов, и борец вольного стиля Заур Угуев. Он выступал в этой же весовой категории. Батыргазиев в финале поборол соперника из США Дюка Рэгана. Угуев победил соперника из Индии Кумара Рави.

Серебряную медаль для России завоевала легкоатлетка Анжелика Сидорова, которая выступала в прыжках с шестом. Она показала результат в 4,85 метра, уступив американке Кэти Наджетт, прыгнувшей на высоту 4,9 метра.

Обладателями бронзовых медалей стали боксер Глеб Бакши, выступающий в весовой категории до 75 килограммов, и борец Артур Найфонов, который выступал в категории до 86 килограммов.

Таким образом, в активе российской сборной по итогам 13 дней Олимпиады уже 58 завоеванных медалей. Из них 16 золотых, 22 серебряные и 20 бронзовых. Команда сейчас находится на пятом месте в медальном зачете. На первом месте Китай, у которого 34 золотые медали. В пятерке лучших также США с 29 золотыми медалями, Япония с 22 медалями и Австралия, у которой пока 17 медалей высшего достоинства. По общему количеству завоеванных медалей Россия на третьем месте. Страна уступает лишь США и Китаю, у которых 91 и 74 медали соответственно, пишет "Советский спорт".

Олимпийские игры в Токио продлятся до 8 августа.