Modified 7 марта, 13:19

Updated 7 марта, 13:19

Еще две медали заработали россияне на токийских Играх

3 августа 2021, 14:58
В одиннадцатый день 32-х Олимпийских игр в Токио российские спортсмены смогли завоевать еще две медали в копилку национальной сборной. Это одна золотая и одна бронзовая медали.

Золото завоевал Муса Евлоев, который в финальной схватке с соперником из Армении Артуром Алексаняном показал лучший результат в греко-римской борьбе в весе до 97 килограммов. Бронзовым призером Олимпиады стал гимнаст Никита Нагорный, который выиграл соревнование в упражнении на перекладине.

Таким образом, на счету россиян уже 52 олимпийские медали, из них 13 золотых, 21 серебряная и 18 бронзовых. В медальном зачете страна находится на пятом месте. Больше всего олимпийских медалей удалось пока взять спортсменам из Китая, на счету которых 32 золота, 21 серебряная медаль и 16 бронзовых. В пятерке лидеров также США, на счету которых 24 золотых медали, 28 серебряных и 21 бронзовых, Япония, которой удалось завоевать 19 золотых, шесть серебряных и 11 бронзовых медалей, а также Австралия, спортсмены которых смогли взять 14 первых призовых мест, а также четыре серебряных медали и пять бронзовых.

Олимпиада в Токио продлится до 8 августа. Игры перенесли на год из-за пандемии коронавируса. Российские спортсмены выступают под нейтральным флагом из-за допингового скандала.