Posted 29 мая 2019,, 07:25

Published 29 мая 2019,, 07:25

Modified 7 марта, 15:49

Updated 7 марта, 15:49

Задержан бывший заместитель председателя правительства Сахалинской области

Задержан бывший заместитель председателя правительства Сахалинской области

29 мая 2019, 07:25
Фото: skr.su
Бывшего заместителя председателя правительства Сахалинской области Игоря Быстрова задержали в Санкт-Петербурге и отправили на Дальний Восток. Сейчас он находится в СИЗО в Хабаровске. В отношении Быстрова возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

На посту заместителя председателя правительства Сахалинской области Игорь Быстров находился с 30 апреля 2015 года. Но в мае 2017 года покинул эту должность, написав заявление по собственному желанию.

Уголовное дело было возбуждено Следственным комитетом. Поводом стала работа чиновника по развитию рыбного комбината "Островной". Проблемы предприятия стали широко известны после того, как о них узнал президент России Владимир Путин. "В апреле 2016 года во время "прямой линии" к главе государства обратились работники рыбокомбината, которые рассказали о том, что на протяжении долгого времени им задерживают заработную плату, - сообщает РИА "Восток Медиа". Услышал Владимир Путин и о других "грехах" со стороны руководство рыбокомбината. В это время предприятие уже было признано банкротом и не получало никаких квот".

Впрочем, потом за считанные месяцы предприятию удалось разобраться с этими проблемами и в июле 2016 года тогда ещё работавший заместителем председателя правительства Сахалинской области Игорь Быстров отчитался о том, что долги по зарплате выплачены в полном объёме.

"