Posted 27 апреля 2021,, 12:29

Published 27 апреля 2021,, 12:29

Modified 7 марта, 13:55

Updated 7 марта, 13:55

Путин призвал депутатов избегать пустословия и "дешевого популизма"

Путин призвал депутатов избегать пустословия и "дешевого популизма"

27 апреля 2021, 12:29
Фото: kremlin.ru
Президент России Владимир Путин попросил депутатов Госдумы, если они вновь пойдут на выборы, вести конкурентную борьбу, уважая всех своих оппонентов", но вспомнил про "негативную практику" 1990-х годов, когда избирателям обещали "все что ни попадя", из-за чего до сих нельзя "расхлебаться с некоторыми вопросами".
Сюжет
Выборы

В связи с этим глава государства призвал парламентариев на встрече с членами Совета законодателей при Федеральном собрании, проходящей в Таврическом дворце в День российского парламентаризма на предстоящих осенью выборах "избегать пустословия и дешевого, ничем не обеспеченного популизма", - сообщает агентство "Интерфакс".

"Если обещать невозможное, это что означает? Это порождает ожидания, которым не суждено быть сбывшимися. Обманывать людей и сеять недоверие ко всей политической системе страны. Раскачивать ее изнутри. Пожалуйста, не впадайте в ту ситуацию, с которой страна столкнулась в 1990-е годы. Будьте ответственными по отношению к людям, честными", - отметил Владимир Путин.

Ранее глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова сообщила, что за последние пять лет доверие граждан России к выборам и избирательной системе существенно выросло. Она назвала российскую избирательную систему очень прозрачной, а сообщество наблюдателей за выборами - одним из самых сильных в мире.

Основным днем выборов в Государственную Думу VIII созыва в этом году станет 19 сентября 2021 года.

"