Posted 23 декабря 2018,, 18:25

Published 23 декабря 2018,, 18:25

Modified 7 марта, 16:12

Updated 7 марта, 16:12

Президент фонда имени Карлова заступилась за мэра Клинцов Шкуратова

Президент фонда имени Карлова заступилась за мэра Клинцов Шкуратова

23 декабря 2018, 18:25
По словам Марины Карловой, главы фонда, они и не собирались приглашать бедных или больных детей. По словам вдовы посла, целью поездки было участие в общественно-политическом мероприятии, а не лечение или отдых.

Президент благотворительного фонда имени Андрея Карлова, Марина Карлова, заступилась за детей брянских чиновников. Марина Карлова объяснила, зачем ребята ездили в Турцию и почему не взяли с собой тяжелобольных сверстников.

Поездка к морю проходила в рамках общественно-политического мероприятия, и ни о каком лечении или оздоровлении детей речи не шло, пояснила благотворительница.

«Турецкая сторона пригласила за свой счет детей, чтобы они поучаствовали в открытии улицы имени Андрея Карлова и памятника ему», — пояснила вдова посла. «Отбирали лучших — юнармейцев, победителей олимпиад, спортсменов, у которых уже есть высокие достижения», — приводит слова Карловой портал "URA.RU". Женщина объяснила, что детям во время поездки пришлось работать, участвовать в спортивных состязаниях, нести почетный караул. А тяжелобольные дети, по мнению Карловой, с такими задачами бы не справились. Кроме того, долгая дорога стала бы для них мучением.

"Новые известия" писали, что в марте 2018 года 50 брянских школьников бесплатно съездили на отдых в республику за счёт Международного благотворительного фонда имени посла РФ в Турции Андрея Карлова. Только вместо сирот и ребят из неблагополучных семей на каникулы отправились дети местных чиновников, депутатов и работников правоохранительной системы.

Отпрыски сотрудников администрации Клинцов поехали на отдых в Турцию, имея на это все основания, а не из-за должностей их родителей, заявил глава правительства города Александр Морозов.

«Детей чиновников, может, было, трое, в том числе дочка главы города, которая является волонтёром и многократным победителем спортивных соревнований, как и требовали участия в делегации», — цитирует ТАСС руководителя администрации.

При этом официальный доход мэра Клинцов Шкуратова, отправившего дочку в Турцию, за 2017 год составил почти 67 миллионов рублей, сообщает News.ru. То есть Шкуратов, решивший сэкономить на отдыхе дочери, зарабатывает примерно 183 тысячи рублей в день.

"