Posted 22 декабря 2018,, 14:38

Published 22 декабря 2018,, 14:38

Modified 7 марта, 16:12

Updated 7 марта, 16:12

Под видом больных детей брянские чиновники отправили в Турцию своих чад

Под видом больных детей брянские чиновники отправили в Турцию своих чад

22 декабря 2018, 14:38
В Брянской области разразился скандал из-за бесплатной поездки детей в Турцию за счет международного фонда помощи тяжелобольным и нуждающимся детям. Выяснилось, большинство поехавших были детьми чиновников администрации, депутатов и полицейских.

В городе Клинцы Брянской области разразился скандал из-за того, что в марте 2018 года 50 детей за счет международного благотворительного фонда помощи детям с тяжелыми заболеваниями и находящимся в тяжелой жизненной ситуации бесплатно съездили на отдых в турецкий город-побратим Демре. Как выяснилось, большинство из них оказались детьми местных чиновников, депутатов и работников правоохранительной системы, пишет издание Брянские новости.

Чем наши дети хуже тяжелобольных и нуждающихся, аргументировали чиновники бесплатную поездку на отдых собственных детей.

«А дети работников администрации – это не дети города Клинцы?», – с недоумением спросила замглавы местной администрации Людмила Лубская.

Глава города Клинцы Олег Шкуратов также заявил в ответ журналисту, что не видит ничего зазорного «в том, что поехали те или иные дети».

Прокуратура города провела проверку и подтвердила, что власти скрыли информацию об акции фонда для нуждающихся детей.

"