Posted 23 декабря 2018,, 16:20

Published 23 декабря 2018,, 16:20

Modified 7 марта, 16:12

Updated 7 марта, 16:12

Мэр города Клинцы Шкуратов оказался миллионером

Мэр города Клинцы Шкуратов оказался миллионером

23 декабря 2018, 16:20
Мэр города Клинцы Брянской области, который за счет благотворительного фонда отправил дочь в Турцию, оказался миллионером. В среднем Олег Шкуратов зарабатывает более 180 тысяч рублей в день.

"Новые известия" писали, что в марте 2018 года 50 брянских школьников бесплатно съездили на отдых в республику за счёт Международного благотворительного фонда имени посла РФ в Турции Андрея Карлова. Только вместо сирот и ребят из неблагополучных семей на каникулы отправились дети местных чиновников, депутатов и работников правоохранительной системы.

Отпрыски сотрудников администрации Клинцов поехали на отдых в Турцию, имея на это все основания, а не из-за должностей их родителей, заявил глава правительства города Александр Морозов.

«Детей чиновников, может, было, трое, в том числе дочка главы города, которая является волонтёром и многократным победителем спортивных соревнований, как и требовали участия в делегации», — цитирует ТАСС руководителя администрации.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз пообещал проверить на профпригодностью главу Клинцов Олега Шкуратова после коррупционного скандала.

Официальный доход Шкуратова за 2017 год составил почти 67 миллионов рублей. В справке о доходах за прошлый год, которую задекларировал чиновник, значится сумма 66 миллионов 880 тысяч рублей, сообщает News.ru То есть Шкуратов, решивший сэкономить на отдыхе дочери, зарабатывает примерно 183 тысячи рублей в день.

Замглавы администрации города Клинцы по социальным вопросам, которая отправляла местных детей в Турцию за счет благотворительного фонда, и которая кривлялась перед журналистом, уволилась. Поводом для увольнения послужила проверка силовиков в отношении чиновницы. «Проводилась прокурорская проверка, было представление в адрес главы администрации», — приводит Lenta.ru слова руководителя администрации Клинцов Александра Морозова. Он добавил, что по итогам проверки выговор получил также начальник отдела образования.

"