Posted 19 июня 2020,, 09:29

Published 19 июня 2020,, 09:29

Modified 7 марта, 15:04

Updated 7 марта, 15:04

Московские ЗАГСы откроются для торжеств с 23 июня

Московские ЗАГСы откроются для торжеств с 23 июня

19 июня 2020, 09:29
Фото: pixabay.com
Зарегистрировать брак в торжественной обстановке снова можно будет с 23 июня в столичных ЗАГСах. Дворцы бракосочетания закрыли ранее из-за риска распространения эпидемии коронавируса.

«С этого дня процедура бракосочетания будет вновь проходить в торжественной обстановке под марш Мендельсона и соответствующими обрядами. С 26 числа можно будет также вступать в брак на необычных площадках в городе», - пишет «Интерфакс» со ссылкой на заммэра столицы по соцразвитию Анастасию Ракову.

Как добавила замглавы города, всем гостям процесса и молодоженам нужно будет также соблюдать социальную дистанцию, носить маски и перчатки. Все дворцы бракосочетания в перерывах между церемониями будет проветривать и обрабатывать дезсредствами.

Ракова еще раз поздравила со вступлением в брак тех, кто женился в этот непростой период без торжеств. Ранее отмечалось, что в этот период в столице поженились более пяти тысяч пар. Еще около 30% брачующихся решили перенести это мероприятие на более поздний срок. А вот число разводов в этот период сократилось на 65%.

"