Posted 18 июня 2021,, 09:49

Published 18 июня 2021,, 09:49

Modified 7 марта, 13:39

Updated 7 марта, 13:39

В сети появились в продаже инструкции по взлому электросамокатов

В сети появились в продаже инструкции по взлому электросамокатов

18 июня 2021, 09:49
В интернете появились объявления, в которых за 1-3 тысячи рублей предлагается выкупить почти легальную инструкцию по взлому электросамокатов, с помощью которой можно не платить за аренду транспортного средства.

В объявлениях рассказывается, как прокататься на самокате весь день всего за 250 рублей, как угнать самокат без риска ответственности, а также как разобрать его и снять ограничение скорости. Кроме того, в сети появились промокоды и нестандартные способы регистрации, которые позволяют сэкономить на аренде, рассказали в компании по кибербезопасности Bi.Zone.

Как отметили в компании, в объявлениях к таким предложениям прикладываются скриншоты якобы об успешной схеме работы предложенного методы, но достоверность этих схем не доказана, заявили "РИА Новости" в Bi.Zone.

Напомним, ранее на фоне участившихся случаев столкновения водителей электросамокатов с пешеходами в Москве и Санкт-Петербурге ограничили скорость движения на этом транспорте. В частности, в столице обозначили 45 зон, при въезде на самокате в которые их скорость автоматически замедляется. В Санкт-Петербурге власти запретили кататься на самокатах в центре города и ограничили скорость движения на этом транспортном средстве до 10–20 километров в час.

Ранее в столице также предложили ввести "черные списки" для тех, кто нарушает ПДД на электросамокатах. Взять в аренду электросамокат после попадания в этот список уже не получится.

"