Posted 16 июня 2020,, 05:08

Published 16 июня 2020,, 05:08

Modified 7 марта, 15:07

Updated 7 марта, 15:07

Президент Киргизии подписал отставку премьер-министра

Президент Киргизии подписал отставку премьер-министра

16 июня 2020, 05:08
Фото: vesti.kg
Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков принял отставку премьер-министра Мухаммедкалыя Абылгазиева (на фото), подписав соответствующий указ. Киргизское правительство считается также ушедшим в отставку.

Лицами, которые занимали должности премьера, первого вице-премьера, вице-премьеров, членов правительства, будет предложено исполнение обязанностей членов правительства в соответствии с занимаемыми должностями до того, пока не будет сформирован новый состав правительства.

Напомним, что Абылгазиев подал в отставку 15 июня. Такое решение он принял на фоне обвинений в незаконном продлении и переоформлении радиочастотных ресурсов.

Обвинения в свой адрес теперь уже бывший премьер отрицает. Он надеется, что правоохранители смогут найти виновных в нарушении закона. На время следствия Абылгазиев брал отпуск, объяснив это тем, что хочет избежать обвинений в оказании давления на следствие.

Напомним, что ранее врио главы Камчатского края Владимир Солодов отправил в отставку правительство региона. Уволены три заместителя бывшего губернатора Владимира Илюхина.

Отметим, что недавно в Белоруссии кабмин был отправлен в отставку президентом Александром Лукашенко.

"