Posted 16 апреля 2020,, 13:49

Published 16 апреля 2020,, 13:49

Modified 7 марта, 14:55

Updated 7 марта, 14:55

Бизнесмены Оренбурской области подарили квартиры врачам, лечащим коронавирус

Бизнесмены Оренбурской области подарили квартиры врачам, лечащим коронавирус

16 апреля 2020, 13:49
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Как сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер, три врача из этого региона, которые лечат инфицированных коронавирусом COVID-19, получили от местных бизнесменов в подарок квартиры.

- Поговорил с врачами, это настоящие герои, которые ведут борьбу за каждого пациента, - цитирует слова Дениса Паслера агентство РИА "Новости". - Наш бизнес, которому сейчас совсем непросто, находит ресурсы, чтобы поддержать врачей, их силы и настрой на победу над пандемией. Сегодня трем медикам, которые в эпицентре этой работы, подарили новые квартиры. ­ Виталий Приймак, Максим Коннов и Юлия Приходько – оренбургские медики из ОКБ №2 и областной инфекционной больницы. Каждый день они рискуют своим здоровьем ради других. Спасибо вам огромное от всех оренбуржцев.

Как говорит министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова, за последний день здесь было выявлено 23 новых случая заражения коронавирусрм, общее число инфицированных с начала пандемии возросло до 157 человек, - отмечает оренбургское издание 56orb.ru. Трое заболевших уже выздоровели, двое скончались. На карантин закрыто общежитие медицинского университета, где у одной из студенток выявили коронавирус. У всех проживающих, а это около 150 человек, взяты анализы на COVID-19.

В Оренбургской области установлен режим полной самоизоляции жителей, разрешается выходить только в ближайший магазин, аптеку, либо выгуливать домашних животных. При этом жители региона при выходе из дома должны носить с собой документы.

Количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом во всей России выросло уже до 27 938 человек, за сутки оно увеличилось на 3448 человек. Всего в стране от коронавируса умерли 232 человека, в том числе 34 человека - за последние сутки, что стало наибольшим числом с начала эпидемии, - сообщает РБК.

"