Posted 11 ноября 2019,, 09:22

Published 11 ноября 2019,, 09:22

Modified 7 марта, 15:31

Updated 7 марта, 15:31

Связисты опровергли грядущее повышение тарифов

Связисты опровергли грядущее повышение тарифов

11 ноября 2019, 09:22
Фото: pixabay.com
Газета "Известия" со ссылкой на ряд экспертов сообщила, что в 2020 году тарифы на услуги мобильной связи вырастут на 10-25%. Но представители большинства компаний сказали, что повышения своих цен для клиентов не планируют.
Сюжет
Цены

Среди причин якобы неизбежного роста тарифов эксперты называли необходимость компенсации потерь доходов операторами из-за отмены внутреннего роуминга и расходы на приобретение оборудования, необходимого для исполнением так называемого "пакета Яровой", а также рост курса доллара и стоимости электроэнергии, аренды недвижимости.

Как отмечает агентство РИА "Новости", в пресс-службе МТС заявили, что там хотят продолжить работу над развитием конвергентных сервисов, которые объединяют несколько продуктов в единое предложение и позволяют абонентам пользоваться более дешевыми видами услуг. Поэтому роста цен для абонентов не будет.

Планов по повышению стоимости своих услуг нет и у компании Tele2, нет их пока и у "Вымпелкома", хотя там следят за изменениями ситуации на рынке - "Билайн" на длительное время заморозил цены на тарифы и услуги. И лишь в компании "Мегафон"пока не дали четкого ответа.

"