Posted 11 июня 2020,, 19:11

Published 11 июня 2020,, 19:11

Modified 7 марта, 15:10

Updated 7 марта, 15:10

В Московской области 12 июня откроют веранды кафе и ресторанов

В Московской области 12 июня откроют веранды кафе и ресторанов

11 июня 2020, 19:11
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Об открытии уже в наступающий праздничный день летних веранд ресторанов и кафе сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. При этом открывать торговые центры по его словам пока рано.

Как говорит Андрей Воробьев, решение не открывать пока торговые центры было принято главным санитарным врачом Московской области, поскольку еще существует риск распространения коронавируса COVID-19, из-за которого и вводились ограничения. В последние недели в Москве и Московской области они снимаются одно за другим.

Всего в Московской области выявлен 47181 случай коронавирусной инфекции, в том числе 724 за последний день. Выздоровели только 14187 пациентов, в том числе 768 за минувшие сутки. Жертвами заболевания в регионе стали 644 человека, из них за последний день умерли 22 человека, - отмечает coronavirus-control.ru.

Ранее в Московской области был отменен пропускной режим, заработали салоны красоты, массажные и СПА-салоны, а также солярии, - отмечает агентство "Интерфакс". Открылись и бани с душевыми, но при соблюдении следующих условий - общая площадь помещений, в которых оказываются услуги, составляет до 400 квадратных метров (включительно). Также заработали компании, осуществляющие строительство и оптовую торговлю, продающие в розницу автозапчасти; автосервисы, шиномонтажи и автомойки, были открыты городские парки.

С 1 июня вернулись к работе МФЦ, организации, предоставляющие услуги по ремонту компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения, химчистки. Также могут начать работать библиотеки и кинотеатры на открытых площадках.

Возобновлена работа офисов по продажам квартир, автомобилей, снова стали доступны услуги долгосрочного каршеринга при условии, если автомобиль берется в аренду на срок не менее пяти дней.

3 июня стало известно, что и верующие в Московской области снова могут посещать религиозные службы, но, пока лишь при условии, если они проводятся на открытом воздухе.

"