Posted 7 марта 2020,, 17:17

Published 7 марта 2020,, 17:17

Modified 7 марта, 14:58

Updated 7 марта, 14:58

У жительницы Подмосковья обнаружили коронавирус

У жительницы Подмосковья обнаружили коронавирус

7 марта 2020, 17:17
Фото: theworldnews.net
У жительницы Подмосковья, вернувшейся 25 февраля из Цюриха, по предварительным результатам анализа обнаружен коронавирус. Сразу после приезда, несмотря на отсутствие симптомов заболевания, она сама обратилась к медикам.

Об этом РИА Новости рассказали в министерстве здравоохранения Московской области.

По сообщению медиков, после ряда проведенных анализов, предварительный результат оказался положительным. Тем не менее медики сообщили, что для уточнения диагноза, анализы будут отправлены в лабораторию Новосибирска "Вектор".

Жительницу Подмосковья вместе с членами семьи поместили в инфекционное отделение областной больницы в изолированные боксы. Их состояние оценивается как удовлетворительное, выраженных симптомов нет.

Немногим ранее, 7 марта на территории России выявили сразу четырех больных коронавирусом. Три случая заболевания зарегистрировали в Липецке, один — в Санкт-Петербурге. Все заболевшие недавно посещали Италию. Все они госпитализированы в инфекционные боксы.

Накануне, 6 марта стало известно о шести новых случаях заражения коронавирусом в России, пять из которых пришлись на Москву. Еще один был выявлен в Нижнем Новгороде. Все заболевшие россияне посещали Италию в последние две недели.

Три россиянина, эвакуированные из Японии с лайнера Diamond Princess, остаются под наблюдением в инфекционной больнице в Казани. Итальянский студент, прибывший из Милана на стажировку в петербургском медвузе, у которого также обнаружили коронавирус, находится в Боткинской инфекционной больнице Санкт-Петербурга.

Таким образом, на сегодняшний день количество случаев заражения коронавирусом на территории РФ достигло 14, не считая пока еще не уточненного диагноза у жительницы Подмосковья.

Общее число заразившихся COVID-19 в мире превысило 102 тысячи человек, более 3400 заболевших умерли.

"