Posted 7 марта 2020,, 13:28

Published 7 марта 2020,, 13:28

Modified 7 марта, 14:58

Updated 7 марта, 14:58

В России зафиксировали еще четыре случая заражения коронавирусом

В России зафиксировали еще четыре случая заражения коронавирусом

7 марта 2020, 13:28
Фото: Сергей Бобылев / ТАСС
Сразу четырех больных коронавирусом выявили 7 марта на территории РФ. Три случая заболевания зарегистрировали в Липецке, один — в Санкт-Петербурге.

Как сообщает РИА Новости по поступившей информации из оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса, двое из трех больных в Липецке не имеют выраженных симптомов заболевания.

Все заболевшие недавно посещали Италию. Сейчас они госпитализированы в инфекционные боксы. Также устанавливается круг людей, с которыми больные контактировали по приезду в Россию, чтобы поместить их под наблюдение медиков.

Таким образом, на сегодняшний день количество случаев заражения коронавирусом на территории РФ достигло 14.

Ранее сообщалось о двух гражданах КНР, уже выписанных из больницы, трех россиянах, эвакуированных из Японии с лайнера Diamond Princess, которые тоже выздоровели, но остаются под наблюдением, одном итальянце - студенте петербургского медвуза, а также семи россиянах, вернувшихся из Италии.

Сегодня, 7 марта сообщалось о первом россиянине, жителе Подмосковья, выписанном из больницы после выздоровления.

По последним данным, число заразившихся в мире превысило 102 тысячи человек, более 3400 заболевших умерли. Коронавирус распространился более чем в 80 странах.

"