Posted 5 мая 2022,, 05:32

Published 5 мая 2022,, 05:32

Modified 7 марта, 12:35

Updated 7 марта, 12:35

Завод «Автотор» в Калининграде поддержал сотрудников огородами

Завод «Автотор» в Калининграде поддержал сотрудников огородами

5 мая 2022, 05:32
Калининградский завод холдинга «Автотор», на котором собирали BMW, Kia и Hyundai выделил своим работникам в безвозмездное пользование земельные участки по 10 соток каждый в качестве поддержки.

Основатель и глава «Автотора» Владимир Щербаков рассказал Forbes, что участки выделены из принадлежащей заводу территории в 300 га, чтобы «как-то помочь людям». Эти участки подготовлены к посевным работам, кроме того, компания будет продавать сотрудникам семенной картофель для посадки. Участки находятся под Калининградом, рядом с населенными пунктами Холмогоровка и Люблино. Распределялись участки путем жеребьевки.

Напомним, что BMW, машины которого собирались на калининградском заводе, покинул российский рынок. Однако «Автотор» заявил о сохранении коллектива сотрудников. В конце апреля глава Минпромторга Денис Мантуров указал, что на «Автоторе» «производство сохраняется, они производят, просто сократилось».

Сейчас в штатном режиме работают подразделения, которые заняты в обеспечении работы инфраструктуры и производстве электромобилей.

"