Posted 3 октября 2022,, 15:17

Published 3 октября 2022,, 15:17

Modified 7 марта, 12:02

Updated 7 марта, 12:02

В лесах Подмосковья разложили приманку для животных с вакциной от бешенства

В лесах Подмосковья разложили приманку для животных с вакциной от бешенства

3 октября 2022, 15:17
Фото: pxhere.com
Свыше миллиона доз вакцины от бешенства специалисты распространили в лесах Московской области. Как сообщили в региональном Минсельхозприроды, работа по размещению приманки с вакциной будет проводиться до конца октября.

По лесу раскладываются брикеты со спрятанным внутри веществом для вакцинации, которые безопасны для домашних питомцев и сельскохозяйственных животных. По словам первого замглавы ведомства, руководителя Госветслужбы области Сергея Воскресенского, в ближайшее время на природных территориях Московской области планируется разложить еще примерно полтысячи доз вакцины. Об этом пишет 360tv.ru.

При этом специалисты работают в тесном взаимодействии с соседними регионами. В частности, в ближайшее время планируется также распространить вещество для профилактики бешенства у диких животных с воздуха.

Уточняется, что данные меры, которые проводятся ежегодно, способствовали снижению заболеваний бешенством на территории Московской области. С начала этого года было выявлено всего пятнадцать случаев инфицирования, что на 29 процентов меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

"