Posted 2 февраля 2021,, 07:32

Published 2 февраля 2021,, 07:32

Modified 7 марта, 14:00

Updated 7 марта, 14:00

Валентину Легкоступову тайно похоронили на Троекуровском кладбище еще 30 декабря

Валентину Легкоступову тайно похоронили на Троекуровском кладбище еще 30 декабря

2 февраля 2021, 07:32
Фото: 5-й канал
Родственники покойной певицы рассказали, что похороны состоялись еще 30 декабря, на мероприятии присутствовали только близкие.

Дочь певицы Анэтта Бриль сообщила 5-му каналу, что траурное мероприятие приурочили к юбилею: 30 декабря Легкоступовой могло бы исполниться 55 лет. На похоронах присутствовали только близкие родственники. «Похороны — это, на мой взгляд, сугубо личное дело семьи и близких друзей. И к тому же, кладбище любит тишину, а смерть — это не праздник. На мой взгляд, съемка похорон — это кощунство», – сказала Бриль.

После смерти певицы ее тело было кремировано, а прах разделен на две части. Одну, согласно последней воле Легкоступовой, развеяли над Черным морем. Вторая теперь лежит на Троекуровском. Через год родственники намерены установить памятник: «Мы еще не думали о том, каким будет памятник, просто знаем, что он будет. Конечно, хотелось бы, чтобы он отражал какую-то изюминку, которая была у нашей мамы. Возможно будет скрипичный ключ, возможно ягода малина. Обязательно будет надпись, посвященная ей лично и характеризующая ее…»

Расследование, которое должно пролить свет на причины смерти певицы, продолжается. В прошлом году Анэтта Бриль обратилась к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину, попросив его взять дело под личный контроль. Валентина Легкоступова умерла 14 августа 2020 года в клинике после тяжелой травмы головы.

"