Posted 28 июля 2017,, 14:44

Published 28 июля 2017,, 14:44

Modified 7 марта, 17:15

Updated 7 марта, 17:15

Эксперт: визит Путина в Карелию означает поддержку Парфенчикова на выборах

Эксперт: визит Путина в Карелию означает поддержку Парфенчикова на выборах

28 июля 2017, 14:44
Президент России Владимир Путин посетил Карелию и встретился с врио главы республики Артуром Парфенчиковым. По мнению главы департамента стратегических исследований и прогнозирования ЭИСИ Екатерины Соколовой, встреча стала знаковой и продемонстрировала доверие президента страны к руководителю Карелии.

В беседе с газетой «ВЗГЛЯД» Екатерина Соколова отметила, что Парфенчиков впервые занимает должность руководителя региона. Такое назначение может означать, что федеральные власти нацелены на повышение эффективности управления субъектами федерации, для чего и проводится определенная ротация кадров. Парфенчиков оценивается как серьезный руководитель, который смог повысить эффективность службы судебных приставов. Благодаря его реформам, ФССП серьезно увеличила процент сбора штрафов, а также оптимизировала систему оповещения граждан о задолженности.

Соколова называет назначение Парфенчикова на пост руководителя Карелии удачным кадровым выбором – он родился и вырос в республике и хорошо разбирается в местной специфике. Также уважение вызывает его карьерный путь - от помощника прокурора района до главы ФССП РФ.Стоит отметить и уже проделанную работу Парфенчикова в Карелии, в частности внедрение нового типа контракта для проведения ремонтных робот – ужесточение сроков сдачи, гарантии и вопросы, связанные с передачей контракта другому исполнителю.Соколова уверена, что Парфенчиков – реформатор и внесет новые подходы в управление региона. Он также ведет антикоррупционную политику, о чем говорит его успешное ведение крупных дел в этой сфере

"