Posted 27 мая 2019,, 17:29

Published 27 мая 2019,, 17:29

Modified 7 марта, 15:50

Updated 7 марта, 15:50

США закупают российские патроны

США закупают российские патроны

27 мая 2019, 17:29
Фото: guns.allzip.org
Пентагон объявил тендер на закупку российских боеприпасов для автоматов и пулемётов, которые не используют в НАТО. Эксперты отмечают, что если объемы закупок большие - то эти боеприпасы могут пойти на вооружение проамериканских сил в той же Сирии или Афганистане, где используют российское оружие.

"- Если же поставки нужны незначительные, то, скорее всего, эти боеприпасы будут использованы в учебных целях, - цитирует радио "Спутник" слова военного эксперта Александра Жилина. - Американцы в этом случае используют и вооружение, и камуфляж, и другие атрибуты противника. Мы, например, никогда не использовали символику США, отрабатывая боевые приемы, а американцы закупали наши самолеты, чтобы обучать своих летчиков, натаскивая на нашу технику".

В пресс-службе корпорации "Ростех" отметили, что Россия может поставить в США такие патроны, если американцы сами отменит мешающие этому ограничения, - сообщает РИА "Новости". В "Ростехе" также говорят, что Россия может поставлять на мировой рынок весь спектр боеприпасов к боевому, служебному и гражданскому оружию не только советского и российского стандартов, но и к отдельным образцам оружия стандартов НАТО. При этом советское и российское оружие, которое за долгие десятилетия поставлялось в большое количество стран Азии, Африки и Латинской Америки зарекомендовало себя как надёжное.

"