Posted 26 апреля 2019,, 04:29

Published 26 апреля 2019,, 04:29

Modified 7 марта, 16:13

Updated 7 марта, 16:13

Группа "Любэ" выпустила клип про Крымский мост

Группа "Любэ" выпустила клип про Крымский мост

26 апреля 2019, 04:29
Фото: официальный информационный сайт строительства Крымского моста
Автор песни - Игорь Матвиенко. В видео снялись солистки группы "Фабрика".

Российский музыкальный коллектив "Любэ" представил видеоклип на новую песню "По мосту", который посвящен Крыму и мосту через Керческий пролив. Автор песни - композитор и продюсер Игорь Матвиенко, стихи написал поэт Александр Шаганов. Бэк-вокальные партии исполнили солистки группы "Фабрика". Они же приняли участие в съемках видео, сообщают "Известия".

В клипе действие происходит на Черном море, куда солист "Любэ" Николай Расторгуев приезжает отдохнуть вместе с другими участниками коллектива. Герои пересекают на автомобиле Крымский мост.

Ранее сообщалось о том, что каждый житель России, включая детей и пенсионеров, заплатил за присоединение Крыма около 10 тыс. рублей, посчитал бывший замминистра финансов РФ и экс-зампред ЦБ, экономист Сергей Алексашенко в своей книге "Русское экономическое чудо: что пошло не так?".

"Полтора триллиона рублей. Очень грубо — по 10 тысяч с каждого российского гражданина, включая беспомощных стариков и младенцев. Или расходы федерального бюджета на образование на протяжении 2 лет. Или расходы на здравоохранение на протяжении 3 лет. Или расходы на культуру на протяжении 15 лет. Или финансирование Российской академии наук в течение 357 лет", — приводит отрывок из книги экономиста Forbes.

"