Posted 20 ноября 2017,, 06:50

Published 20 ноября 2017,, 06:50

Modified 7 марта, 17:09

Updated 7 марта, 17:09

В высший совет «Единой России» войдут отправленные в отставку губернаторы

В высший совет «Единой России» войдут отправленные в отставку губернаторы

20 ноября 2017, 06:50
Бюро высшего совета «Единой России» в понедельник может рекомендовать съезду партии 22-23 декабря включить в высший совет бывших губернаторов и федеральных чиновников. Кроме того, на заседании будет объявлено о создании экспертного совета, в который войдут новые кадры для "противостояния оппозиции в идейном плане".

Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источник в партии.

Собеседник издания отметил, что партии нужны «сильные фигуры на уровне кураторов межрегиональных координационных советов, экс-губернаторы, политики, действующие сенаторы, хорошо знающие территорию, которые могут работать в тандеме с высшим советом». Кроме того, по его словам, есть идея «оцифровать» партию, то есть вести диалог с её членами дистанционно - через интернет.

Также на заседании в понедельник будет объявлено о создании экспертного совета под руководством члена бюро Юрия Шувалова с участием секретаря Общественной палаты Валерия Фадеева, председателей ведомственных общественных советов, политологов прокремлевского ЭИСИ, а также представителей РАН. По словам источника «Ведомостей», новые кадры нужны для того, чтобы «было что противопоставить оппозиции в идейном плане». «Надо создать условия, чтобы в партии было комфортно появляться непартийным людям, экспертам, чтобы им можно было высказывать свое мнение на площадке экспертного совета», - добавил собеседник.

"