Posted 14 марта 2019,, 17:24

Published 14 марта 2019,, 17:24

Modified 7 марта, 16:23

Updated 7 марта, 16:23

Сергей Кириенко провел мастер-класс для финалистов "Лидеров России"

Сергей Кириенко провел мастер-класс для финалистов "Лидеров России"

14 марта 2019, 17:24
В Сочи продолжаются финальные мероприятия второго ежегодного конкурса управленцев «Лидеры России». В четверг с 300 победителями сезона 2018-2019 г. встретился заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко.

Сергей Кириенко – первое лицо конкурса от Кремля, помимо этого вместе с руководителями крупнейших российских госкорпораций и ведомств он выступает наставником в проекте.

Грант на миллион рублей для повышения квалификации в любом российском вузе, лучшие наставники, горизонтальные связи и открывшиеся профессиональные перспективы – так замруководителя администрации президента описал награду, которую получают топ-финалисты «Лидеров России».

Лучшим из лучших уже предложены должности и сотрудничество с крупнейшими российскими госкорпорациями. Представительства компаний-партнеров в эти дни в плотном графике встречаются с участниками проекта, ведут переговоры. Из задача - улучшение собственного кадрового резерва. Таким образом, для корпораций конкурс – качественный источник свежих кадров, а для участников – реальная возможность для карьерного рывка.

- Отбор и поддержка талантливых ребят – главная задача конкурса «Лидеры России», созданного по инициативе президента России Владимира Путина. В самом начале этого конкурса президент сказал, что главное в государстве – это люди, поэтому наша задача – создать все условия для системной работы человека и реализации всего его потенциала. Чтобы попасть в финал конкурса нужно было стать лучшим из 750 человек. Вы вышли в финал и сегодня здесь – значит, вы выдержали этот конкурс, это испытание, и, значит, вы лучшие, - выступил с приветственным словом Сергей Кириенко. - Главная победа – всегда внутри себя. Это победа над своим страхом, над своей ленью. Особенно хочу отметить тех, кто не сдался после проигрыша в прошлом году и снова принял участие в новом сезоне.

Кириенко отметил, что с четверга начинаются последние и самые важные четыре дня испытаний. Участники «Лидеров России» шли к этой «финишной прямой» полгода.

- Это жесткий отбор, но всё, как в жизни. Вас оценят более сотни лучших в России экспертов и оценщиков – это лучшие управленцы страны. Для многих из вас предстоящие четыре дня станут решающими в профессиональном развитии, кто-то из вас в скором времени займет ключевые посты в стране. Это не только госслужба, хорошие управленцы нужны и на местах в регионах, и в бизнесе, и в здравоохранении, и в образовании. Знаю, что за время полуфиналов 20 лучших российских компаний провели уже более 1000 собеседований с кандидатами, которых рассматривают на места, на программы обучения. Между компаниями за вас тоже идет конкуренция. Так что, все возможности перед вами открыты, - добавил он.

После официальной части Сергей Кириенко в закрытом режиме провел для 300 победителей мастер-класс. На нем он поделился с молодыми людьми техниками и тонкостями, которые сам применяет в управленческой деятельности.

Мероприятия заключительного этапа конкурса «Лидеры России» продлятся в Сочи до 17 марта включительно и завершатся объявлением шот-листа победителей и церемонией награждения.