Posted 2 марта 2019,, 14:23

Published 2 марта 2019,, 14:23

Modified 7 марта, 15:58

Updated 7 марта, 15:58

Определились все финалисты конкурса "Лидеры России"

Определились все финалисты конкурса "Лидеры России"

2 марта 2019, 14:23
Всего в финал Конкурса прошли 300 человек. Они встретятся на заключительном этапе, который пройдет в Сочи с 13 по 17 марта.

«По итогам заседания Наблюдательного совета приглашения в финал получили представители 21 региона России: по 6 конкурсантов из Северо-Западного и Уральского федеральных округов, по 5 участников из Приволжского и Центрального, 4 — из Сибирского, 3 — из Южного и по одному из Дальневосточного и Северо-Кавказского федеральных округов», — рассказал руководитель Конкурса, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.

Последние участники были определены по итогам выполнения задания «Сердце лидера».

Для этого Наблюдательный совет Конкурса управленцев «Лидеры России» выбрал 31 победителя, рассмотрев шорт-лист из 40 проектов, набравших, по оценкам экспертов, наибольшее количество баллов. Эксперты, в свою очередь, провели первичный отсев представленных 1072 видеоотчетов, использовав следующие критерии— эффект, полученный от проекта, личный вклад участника, размер вовлеченной в реализацию команды, обоснование выбора проекта.

Авторы 7 социальных проектов с наиболее высокими баллами, не вошедшие в лист ожидания, были приглашены на закрытие финала Конкурса в качестве гостей и будут отмечены памятными призами.

Конкурс «Лидеры России» является флагманским проектом открытой платформы «Россия — страна возможностей» и одноименной автономной некоммерческой организации. Все финалисты Конкурса получат образовательный грант в размере 1 млн рублей, а победители конкурса — возможность в течение года поработать с наставником из числа лучших руководителей из бизнеса и государственного управления.

"Новые известия" писали, что в январе и феврале 2019 года региональные полуфиналы прошли во всех федеральных округах.

"