Posted 13 марта 2019,, 18:14

Published 13 марта 2019,, 18:14

Modified 7 марта, 16:24

Updated 7 марта, 16:24

В Сочи открыта "Аллея лидеров"

В Сочи открыта "Аллея лидеров"

13 марта 2019, 18:14
Конкурс управленцев «Лидеры России» сезона 2018-2019 г. близится к своему завершению. В эти дни в Сочи проходят финальные мероприятия. Первый день заключительного этапа, 13 марта, был посвящен социальным инициативам.

Утром финалисты провели для учащихся образовательного центра «Сириус» и лицея №59 открытые уроки по лидерству, а после вместе высадили 300 деревьев и кустарников.

В социальной акции приняли участие более 600 человек – все 300 финалистов и школьники, которые поработали с ними в парах. «Аллея лидеров» появилась недалеко от Парка науки и искусств «Сириус» - в зеленой зоне Континентального проспекта, между Природным орнитологическим парком и гостиничным комплексом «Сочи Парк Отель».

Сажали деревья под контролем профессиональных озеленителей. Мероприятие прошло под дождем, но запланированные цели были достигнуты. Фотинии, боярышники, магнолии, эвкалипты, пихты, кипарисы и церцисы будут расти на «Аллее лидеров» как напоминание о прошедшем в городе самом напряженном этапе одноименного конкурса сезона 2018-2019 годов. Акция завершилась установкой памятной таблички.

Руководитель конкурса генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров отметил: высадка деревьев в честь какого-то важного и значимого события – добрая русская традиция.

«Акция по высадке деревьев и кустов нужда городу Сочи, она проходила по согласованию с администрацией. Организаторам было также важно, чтобы финалисты поработали в командах и показали пример школьникам. И, наконец, почему был выбран такой формат - потому что это надолго. Посаженные деревья будут расти и радовать нас много десятилетий. Аллея будет символизировать социальную направленность конкурса», - сказал он.

Напомним, в этом году одним новшеств и обязательных условий прохождения в финал состязаний стала защита собственного социального, общественно значимого проекта. Конкурсное задание получило название «Сердце лидера», и участники должны были продемонстрировать свой потенциал по «взращиванию» социально ответственных инициатив. Реализация проекта должна была продемонстрировать не только лидерские качества их авторов, но и решить конкретные актуальные проблемы территорий, сформировать у привлеченных к работе единомышленников гражданское самосознание.

Тема экологии стала одной из самых популярных на этапе задания «Сердце лидера». Участники представили в этом году не один десяток проектов, связанных с охраной и защитой окружающей среды, флоры и фауны, рекультивации природных объектов. Это и высадка деревьев, и привитие культуры раздельного сбора мусора, и уборка загрязненных территорий.

Финал «Лидеров России» продлится в Сочи до 17 марта. 16 марта пройдут последние оценочные мероприятия, а на следующий день состоится торжественная церемония награждения победителей.