Posted 13 марта 2018,, 14:31

Published 13 марта 2018,, 14:31

Modified 7 марта, 16:46

Updated 7 марта, 16:46

Анастасия Вашукевич

Американцы действительно хотели встретиться с Настей Рыбкой

13 марта 2018, 14:31
Фото: youtube.com
Анастасия Вашукевич
Власти Таиланда отказали сотрудникам ФБР США, которые хотели встретиться с задержанными Настей Рыбкой и Алексом Лесли.
Сюжет
Выборы

Телеканал СNN со ссылкой на высокопоставленный источник в Таиланде сообщает, что представители американских спецслужб хотели встретиться с Анастасией Вашукевич и Александром Кирилловым, более известными как Настя Рыбка и Алекс Лесли, но получили отказ от властей Таиланда. Ранее задержанные заявляли, что располагают доказательствами российского вмешательства в американские выборы и просили убежища в США.

"Представитель посольства США в Бангкоке ответил CNN, что они знают об аресте указанных персон из СМИ, и так как они не являются гражданами США, посольство перенаправляет журналистов за всей дополнительной информацией к тайским правоохранителям", - сообщает newsru.com.

Напомним, что Анастасия Вашукевич cтала мировой знаменитостью в начале февраля этого года, когда оппозиционный политик Алексей Навальный опубликовал её фотографии и рассказал о её книге про соблазнение олигархов. В этих источниках Рыбка рассказывала об отдыхе на яхте с людьми, похожими на олигарха Олега Дерипаску и вице-премьера Сергея Приходько, где в числе прочего обсуждалось возможное российское участие в предвыборной компании в США.

CNN в своей публикации напоминает, что Дерипаска - бизнес-партнёр бывшего главы предвыборного штаба Трампа Пола Манафорта. Он предоставлял российскому миллиардеру инвестиционные и консалтинговые услуги около десяти лет назад. В октябре 2017 года специальный прокурор Роберт Мюллер, расследующий предполагаемое вмешательство России в выборы президента США в 2016 году, предъявил Манафорту и его деловому партнеру Рику Гейтсу обвинения в сговоре против интересов США.

"