Posted 31 августа 2021,, 07:57

Published 31 августа 2021,, 07:57

Modified 7 марта, 13:20

Updated 7 марта, 13:20

В Москве сотни арендных электросамокатов обмазали солидолом

В Москве сотни арендных электросамокатов обмазали солидолом

31 августа 2021, 07:57
В полицию обратились представители двух компаний, которые в Москве сдают в аренду электросамокаты. Неизвестные испачкали солидолом около 400 транспортных средств, принадлежащих этим компаниям.

Происшествие произошло в прошлый четверг, 26 августа. Электросамокаты были припаркованы на Крымском Валу и Ленинском проспекте.

По данному факту в полиции начали проверку, сообщили агентству "Москва" в столичном управлении МВД.

Сейчас компании подсчитывают ущерб от этих хулиганских действий.

Ранее в центральных городах РФ, где сдаются в аренду электросамокаты, участились случаи наезда на детей и пешеходов. В частности, дела об оказании небезопасных услуг завели в отношении компаний в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Сочи и Москве. В одной из аварий в Санкт-Петербурге пострадал четырехлетний ребенок. В Ростове-на-Дону местный житель наехал на двухлетнего ребенка.

После участившихся случаев наезда на пешеходов власти предложили ограничить скорость движения на электросамокатах по многолюдным улицам и в парках. Депутаты Мосгордумы предложили даже завести "черные списки" нарушителей правил дорожного движения, которым впредь будет запрещено брать в аренду электросамокаты.

"