Posted 28 июня 2021,, 09:45

Published 28 июня 2021,, 09:45

Modified 7 марта, 13:28

Updated 7 марта, 13:28

Дело завели на ростовскую компанию по аренде самокатов из‑за сбитого ребенка

Дело завели на ростовскую компанию по аренде самокатов из‑за сбитого ребенка

28 июня 2021, 09:45
В Ростове-на-Дону возбудили дело в отношении руководителя компании по сдаче в аренду электросамокатов после инцидента со сбитым ребенком. Дело завели по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Как сообщает Следственный комитет по региону, компания сдала в аренду электросамокат местному жителю 23 июня. На этом электросамокате ростовчанин на большой скорости сбил двухлетнего ребенка, после чего скрылся с места происшествия. Ребенка увезли в больницу. Врачи диагностировали у него множественные ссадины и ушибы. Как пишет местное информационное агентство RostovGazeta, подозреваемого в наезде на ребенка уже задержали. Им оказался 28-летний местный житель.

Ранее дела об оказании небезопасных услуг были возбуждены также в отношении компаний, которые сдают в аренду самокаты в Санкт-Петербурге. Дела возбудили после многочисленных случаев наездов на пешеходов в этом городе. В одной из аварий пострадал четырехлетний ребенок.

После многочисленных случаев наезда на пешеходов власти предложили ограничить скорость движения на электросамокатах по некоторым многолюдным улицам и в парках. Кроме того, депутаты Мосгордумы предложили ввести "черные списки" нарушителей правил дорожного движения, которым впредь будет запрещено брать в аренду электросамокаты.

"