Posted 26 ноября 2018,, 03:01

Published 26 ноября 2018,, 03:01

Modified 7 марта, 16:31

Updated 7 марта, 16:31

Радикалы жгут шины у генконсульства РФ во Львове

Радикалы жгут шины у генконсульства РФ во Львове

26 ноября 2018, 03:01
Группа украинских радикалов устроила перед зданием российского генерального консульства во Львове митинг. На нём неизвестные подожгли принесённые к забору автомобильные покрышки.

Как сообщается, это участники сразу нескольких националистических организаций. По сообщению радикалов, их действия - протест из-за ситуации в Керченском проливе. Аналогичный митинг состоялся перед зданием посольства РФ в Киеве. В нем также участвовали радикалы из националистических организаций, которые закидали территорию дипломатического учреждения дымовыми шашками, сообщает ТАСС.

Как сообщалось ранее, СНБО и президент Петр Порошенко поддержали на чрезвычайном заседании введение военного положения. В пользу этого решения высказались все участники встречи. По словам украинского лидера, он вынесет положение о введении военного положения на рассмотрение Верховной рады, которая и примет окончательное решение. Порошенко отметил, что Киев не начнет после этого наступление в Донбассе и не будет проводить мобилизацию. Также украинский президент пообещал не ограничивать права и свободы граждан.

"