Posted 26 марта 2018,, 05:21

Published 26 марта 2018,, 05:21

Modified 7 марта, 17:03

Updated 7 марта, 17:03

Суд арестовал находившегося на свободе фигуранта дела «приморских партизан»

Суд арестовал находившегося на свободе фигуранта дела «приморских партизан»

26 марта 2018, 05:21
Приморский краевой суд ужесточил меру пресечения одному из фигурантов дела «приморских партизан», которое рассматривается в третий раз. Мера пресечения Алексею Никитину изменена с «с подписки о невыезде на заключение под стражу».
Сюжет
Суды

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря крайсуда Викторию Ковалеву.

"Подсудимому Алексею Никитину мера пресечения изменена с подписки о невыезде на заключение под стражу", - сообщила Ковалева, добавив, что судебное следствие на процессе завершено, на очередном заседании суда проходят прения сторон.

По версии следствия, в сентябре 2009 года группа молодых людей из поселка Кировский убила четырех жителей поселка, выращивавших плантации конопли и занимавшихся изготовлением наркотиков. В 2010 году группа «приморских партизан» напала на представителей правоохранительных органов, один милиционер был убит.

Летом 2016 года на втором судебном процессе коллегия присяжных заседателей оправдала подсудимых, после чего Александра Никитина и Вадима Ковтуна освободили в зале суда. Трое других - Александр Ковтун, Владимир Илютиков и Максим Кириллов - остались под стражей, поскольку им предстоит отбывать наказание по другим эпизодам, за которые они ранее были осуждены.

"