Posted 25 октября 2017,, 07:44

Published 25 октября 2017,, 07:44

Modified 8 марта, 01:55

Updated 8 марта, 01:55

Охранники хабаровского кафе при убийстве чемпиона мира работали без лицензии

Охранники хабаровского кафе при убийстве чемпиона мира работали без лицензии

25 октября 2017, 07:44
Охранники хабаровского кафе, возле которого 20 августа был убит 32-летний чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Андрей Драчев, работали без лицензии. Причем известно об этом стало только после проверки кафе прокуратурой Центрального района Хабаровска.

В отношении владельцев заведения возбудили дело об административном правонарушении, передает РБК со ссылкой на пресс-службу замруководителя фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Олега Нилова.

В запросе в Генпрокуратуру Нилов отметил, что невмешательство охраны в конфликт возле кафе «требует оперативной реакции правоохранительных органов за оставление жертвы в опасности». Также депутат заявил, что ему не сообщали о привлечении охранников кафе к ответственности и возможной приостановке деятельности юрлица, управляющим кафе, на 90 дней.

Напомним, чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Андрей Драчев был убит утром 20 августа в ходе драки у кафе в Хабаровске. СМИ писали, что драку спровоцировал Аллахверанов, несмотря на то, что Драчев предлагал ему успокоиться и выяснять отношения на "трезвую" голову в перчатках на ринге. Нападающего это не устроило, и он начал драку. Драчева с места происшествия увезли на машине скорой помощи в больницу, где он скончался в реанимационном отделении. По данному факты было возбуждено дело по п. "и" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из хулиганских побуждений). Эта статья подразумевает до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение. Кроме того, после убийства чемпиона уголовное дело завели против двух бездействовавших росгвардейцев.

"