Posted 24 августа 2017,, 08:21

Published 24 августа 2017,, 08:21

Modified 8 марта, 02:01

Updated 8 марта, 02:01

Возбуждено дело против росгвардейцев, на чьих глазах убивали чемпиона мира

Возбуждено дело против росгвардейцев, на чьих глазах убивали чемпиона мира

24 августа 2017, 08:21
В рамках расследования убийства ​чемпиона мира по пауэрлифтингу Андрея Драчева Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности против двух сотрудников Росгвардии, которые были на месте происшествия, но ничего не предприняли.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу СКР.

В ходе расследования убийства выяснилось: когда охранник торгового центра, расположенного в центре Хабаровска, увидел толпу агрессивно настроенных людей, он сразу же вызвал наряд вневедомственной охраны. На место происшествия прибыли два сотрудника Росгвардии.

Уже когда прибыли росгвардейцы, между 26-летним Анарором Аллахверановым и Андреем Драчевым возник конфликт, переросший в драку. Сотрудники Росгвардии наблюдали за избиением чемпиона мира, однако ничего не предприняли, а просто уехали с места происшествия. Их бездействие и халатность привели к тому, что между мужчинами произошла еще одна драка, от полученных травм в которой Драчев скончался.

Как известно, конфликт спровоцировал Аллахверанов. Он убеждал пауэрлифтера, что «гора мышц не дает преимущества в схватке». Очевидцы, снявшие конфликт на камеру, утверждают, что Драчев изначально предложил обидчику выяснить отношения на ринге, однако тот отказался. Сейчас за информацию о местонахождении убийцы назначено вознаграждение в 500 тыс. рублей.

"