Posted 23 марта 2018,, 06:43

Published 23 марта 2018,, 06:43

Modified 7 марта, 17:05

Updated 7 марта, 17:05

Четыре человека скончались в Биробиджанском психоневрологическом диспансера

Четыре человека скончались в Биробиджанском психоневрологическом диспансера

23 марта 2018, 06:43
В Биробиджанском психоневрологическом интернате от пневмонии скончались несколько человек, ситуацию взял под контроль губернатор региона Александр Левинталь. Все социальные учреждения ждет проверка. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства Еврейской автономной области.

"В Биробиджанском психоневрологическом интернате зарегистрировано несколько летальных исходов от пневмонии. Ситуацию взял на контроль лично глава региона Александр Левинталь. Под его руководством уже состоялось заседание рабочей группы. Первоочередные меры приняты", — говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что в рабочую группу вошли руководитель управления Роспотребнадзора по региону Павел Копылов и заместители председателя правительства ЕАО Валерий Жуков и Александра Филиппова.

По данным правительства ЕАО, во всех социальных учреждениях региона пройдут проверки.

Заместитель по медицинской части психоневрологического интерната Лариса Масюкевич уточнила, что всего с 19 по 21 марта от пневмонии умерли четыре человека. В настоящее время в больнице на лечении от пневмонии находятся еще три человека, доставленных из этого же интерната.