Posted 16 марта 2018,, 13:54

Published 16 марта 2018,, 13:54

Modified 7 марта, 16:43

Updated 7 марта, 16:43

Скончалась стюардесса, выпрыгнувшая из самолёта во время посадки в Уганде

Скончалась стюардесса, выпрыгнувшая из самолёта во время посадки в Уганде

16 марта 2018, 13:54
В Уганде стюардесса авиакомпании Emirates скончалась в больнице после того, как выпала из самолёта в аэропорту Энтеббе. Во время захода на посадку она, согласно официальной версии, случайно отворила аварийную дверь, из которой и выпала. Стюардесса скончалась через два дня, не приходя в сознание.
Сюжет
Авиация

Инцидент произошёл в среду, 14 марта.

В Управлении гражданской авиации Уганды сообщили, что сейчас ведётся расследование случившегося. «Женщина, похоже, открыла аварийную дверь и выпала из самолёта Emirates, который приземлился без дальнейших происшествий», — говорится в заявлении.

Пресс-секретарь больницы, куда доставили стюардессу, рассказал Би-би-си, что она получила многочисленные травмы. Когда пострадавшую привезли в медучреждение, она была без сознания и вскоре умерла.

В самой авиакомпании Emirates сообщили, что стюардесса «упала из открытой двери при подготовке самолёта к посадке», пишет Би-би-си. В компании отметили, что будут сотрудничать со следствием.

Однако один из свидетелей, Исаак Серемба, который работает в аэропорту, описал падение девушки из одного из аварийных выходов самолёта, как несомненную попытку «самоубийства».

Местная газета The Daily Monitor, ссылаясь на неназванные источники, заявила, что женщина, похоже, намеренно выбросилась из авиалайнера.

Тем временем Эмираты сказали, что «член нашего экипажа, к сожалению, упал с открытой двери при подготовке к посадке».

"