Posted 16 июля 2017,, 15:56

Published 16 июля 2017,, 15:56

Modified 8 марта, 01:51

Updated 8 марта, 01:51

Пока суд да дело: в 2 $ млн обошлась свадьба дочери краснодарскому судье

Пока суд да дело: в 2 $ млн обошлась свадьба дочери краснодарскому судье

16 июля 2017, 15:56
На торжестве в Краснодаре спели Николай Басков и Валерий Меладзе.

Это грандиозное по меркам Кубани торжество прошло в конце июня в «Галич-Холле», сообщил «Блокнот» со ссылкой на «Регион онлайн».

Свою дочь выдала замуж зампредседателя Краснодарского краевого суда Елена Хахалева.

Звезды отечественной попсы поздравляли и обнимали даже не столько молодоженов, сколько щедрую и счастливую тещу.

По оценкам экспертов служительнице закона пришлось раскошелиться на два миллиона долларов. Слава богу, денег хватило.

Не обошлось и без недоброжелателей:

«Эта свадьба за 2 млн $ потрясла Краснодарский край. Это не просто пир во время чумы. Это плевок Вам в лицо! Нет. Всем нам! Я многое видел, но есть вещи, которые не перестают меня удивлять. Хамство и наглость людей, которые должны стоять на защите наших интересов. Учитывая экономическое положение нашей страны, когда россияне трудятся за 20 тысяч рублей в месяц, устраивать такое! Подобное поведение подрывает авторитет всей судебной системы. Надеюсь, что будет проведена проверка и будет вынесено процессуальное решение», - сгоряча заявил правозащитник.и адвокат Сергей Жорин.

Вероятно, из зависти...

Добавим, что судья Хахалева занимается в основном земельными спорами. Которые зачастую решаются в пользу весьма состоятельных землевладельцев.

По данным декларации, Хахалева заработала в 2016 году 2,6 млн рублей. Она задекларировала два земельных участка площадью 3 и 8 соток, а также жилой дом скромной площади 66 метров. В ее декларации не указано сведений о каком-либо имуществе супруга или несовершеннолетних детей.

Доход в 2,6 млн рублей - средний для коллег Хахалевой по суду. Большинство из тех судей, кто разрешил публикацию деклараций на сайте (некоторые отказались), заявил о доходе в районе 2,5-3,1 млн рублей.

Депутат Госдумы, народный артист СССР Иосиф Кобзон в интервью радиостанции "Говорит Москва" назвал "хамством" вопросы о своем выступлении на свадьбе в Краснодаре.

"Какое вам дело до свадьбы? А вы не хотите узнать, простыня была на утро с красными пятнами или нет? Что за хамство вообще такое, вмешиваться в семью! Какой резонанс? Дурная история, дурные журналисты, которые только и ищут дерьмо всякое и гадости", - заявил депутат.

"