Posted 23 июня 2016,, 11:41

Published 23 июня 2016,, 11:41

Modified 8 марта, 02:56

Updated 8 марта, 02:56

Выгнавший ветерана с парковки судья из Татарстана сложил свои полномочия

23 июня 2016, 11:41
Выгнавший ветерана с парковки судья из Татарстана сложил свои полномочия
Сюжет
Суды

Председатель городского суда Бугульмы (Татарстан) Наиль Хаертдинов по собственному желанию сложил свои полномочия председателя и судьи после произошедшего на парковке с участием ветерана Великой Отечественной войны.

«Наиль Хаертдинов действительно подал заявление о прекращении полномочий председателя и судьи Бугульминского горсуда. Его заявление в настоящий момент не рассмотрено», – пояснили источник, передает ТАСС.

Поводом для увольнения послужил инцидент, произошедший на парковке. Накануне автомобилист Андрей Ермолаев вместе с бабушкой, ветераном ВОВ, приехал в суд, чтобы исправить ошибки в документах.

«Председатель суда Хаертдинов не сумел припарковаться на своем любимом месте, поэтому он распорядился заблокировать мою машину и вызвать ДПС. Все мои доводы о том, что я привез ветерана ВОВ, инвалида I группы, которая передвигается с трудом, и что после высадки бабушки я машину уберу, ситуацию не исправили. ДПС прибыла моментально! В итоге мне выписали штраф», – рассказал о ситуации Ермолаев.

В итоге распоряжение о штрафе было отменено. Проводилась служебная проверка по факту произошедшего.

Напомним, что осенью прошлого года депутат Законодательного собрания Петербурга от партии КПРФ Игорь Коровин подрался с пенсионером из-за места на парковке возле одного из магазинов северной столицы.

"