Posted 14 сентября 2017,, 16:37

Published 14 сентября 2017,, 16:37

Modified 8 марта, 01:51

Updated 8 марта, 01:51

Адвокат Новиков подрался с активистом SERB за сорванный с дома Немцова плакат

Адвокат Новиков подрался с активистом SERB за сорванный с дома Немцова плакат

14 сентября 2017, 16:37
Адвокат Илья Новиков подрался с активистом движения SERB Гошей Тарасевичем около дома в центре Москвы, в котором жил убитый политик Борис Немцов. Ни один из мужчин не получил серьезных травм при драке.

Об этом сообщает «Медиазона».

Новиков рассказал, что он стоял около дома в Климентовском переулке с муниципальным депутатом Сергеем Марковым, когда увидел, как Тарасевич и еще один активист SERB начали разбрасывать цветы, возложенные в память о Немцове, и сорвали с дома плакат с изображением политика.

Тарасевич заявил, что адвокат начал избивать его битой, однако, по словам Новикова, биту он досталал только для того, чтобы показать: он может дать отпор в случае нападения. Всех участников конфликта впоследствии забрали в отдел полиции.

По словам Новикова, он не справился с эмоциями, когда увидел что Тарасевич «делает с памятью Бориса Немцова».

О конфликте Новиков написал на своей странице в Facebook.

"Потом Тарасевич демонстративно на камеру сорвал со стены фотографию Немцова, и все стало развиваться очень быстро. Помня о том, кто такой Тарасевич, я для острастки взял из машины бейсбольную биту, подошел к Тарасевичу и велел ему отдать мне фото. Он скомкал фотографию, оттолкнул меня, и стал вырывать у меня биту. В этот момент к нам подбежал Сергей. Все это время нас снимали Брумель и случайный прохожий, парень по имени Евгений. Вся стычка продолжалась меньше минуты. К ее концу на месте появились патрульные из туристической полиции", - рассказал адвокат.

Накануне сообщалось, что Активисты движения SERB демонтировали с дома в Москве, где жил убитый оппозиционный политик Борис Немцов, мемориальную доску с его именем. По словам Тарасевича, активисты доставили ее в «ОВД ЦАО МВД», где подали заявление «с требованием привлечь к ответственности лиц, самоуправно установивших данный знак, до степени слияния похожий на мемориальную доску».

"