Posted 6 декабря 2018,, 03:02

Published 6 декабря 2018,, 03:02

Modified 7 марта, 16:24

Updated 7 марта, 16:24

На Алтае педагог подозревается в насилии над детьми

На Алтае педагог подозревается в насилии над детьми

6 декабря 2018, 03:02
В Рязани бывшей воспитательнице ясельной группы детского сада предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. В настоящее время она является сотрудником Минобразования и науки региона. Женщину поместили под домашний арест.

Проверка прошла в дошкольном учреждении "Центр развития ребенка — детский сад "Хеппи Беби". По словам следователей, с августа 2017 по апрель текущего года обвиняемая и двое других педагогов систематически избивали и истязали детей, сообщает РИА "7 новостей".

Тем временем, в городе Канск Красноярского края начинается суд над двумя воспитательницами детского сада N5 "Колосок", обвиняемых в систематических истязаниях малышей.

История, вызывающая некоторое содрогание, впервые стала достоянием гласности в апреле прошлого года, когда родители 4-5 летних детей стали замечать у них следы от уколов иголками. Дети рассказали, что у их воспитательниц есть "злые помощницы" - канцелярские булавки, которыми они кололи тех, кто плохо себя ведет или даже не хочет спать. У некоторых детей обнаружили до 17 уколов.

"